Свердловская железная дорога совместно с Инновационной инфраструктурой Уральского федерального университета объявляет набор заявок на участие в программе «Стартап-интенсив СвЖД», которая будет проходить с 21.09.2021 по 09.12.2021.

К участию приглашаются проекты Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, ХМАО, ЯНАО.

В рамках программы проектам будет предоставлена квалифицированная помощь профильных экспертов, возможность продемонстрировать свои проекты представителям ОАО «РЖД».

Лучшие 5 проектов получат возможность пилотирования на площадке Свердловской железной дороги.

Мы приглашаем студентов и сотрудников возглавляемого Вами ВУЗа принять участие в программе. Просьба проинформировать студентов, преподавателей, заведующих кафедрами (провести адресную рассылку, разместить на корпоративном сайте) о проводимом мероприятии.

Заявки принимаются до 17 сентября 2021 года.

Для участия в программе необходимо:

1. Заполнить заявку
  2. Перейти по ссылке https://edinoeokno.rzd.ru/ и внести данные о Вашем проекте (обязательно отметить, что Ваша заявка относится к Свердловской железной дороге)

Приоритетные направления для отбора заявок:

1. Развитие транспортно-логистических систем в едином транспортном пространстве на основе ориентированности на клиентов
  2. Создание и внедрение динамических систем управления перевозочным процессом с использованием искусственного интеллекта
  3. Внедрение инновационных систем автоматизации и механизации станционных процессов ("интеллектуальная станция")
  4. Разработка и внедрение перспективных технических средств и технологий инфраструктуры путевого комплекса, железнодорожной автоматики и телемеханики, электрификации и электроснабжения, инновационных информационных и телекоммуникационных технологий
  5. Установление требований для создания и внедрения инновационного подвижного состава
  6. Развитие системы управления безопасностью движения и методов управления рисками, связанных с безопасностью и надежностью перевозочного процесса
  7. Разработка и внедрение технических средств и технологий для развития скоростного и высокоскоростного движения
  8. Развитие технологий организации грузового тяжеловесного движения
  9. Повышение энергетической эффективности производственной деятельности
  10. Внедрение наилучших доступных технологий в природоохранной деятельности
  11. Развитие системы управления качеством
  12. Другое

Для оформления предложений разработчиков необходимо воспользоваться данным шаблоном. Количество слайдов можно увеличить при необходимости. Информация, размещенная на слайдах должна касаться только предложенного решения (дополнительную информацию указывать не нужно).

ПРЕЗЕНТАЦИЯ-ШАБЛОН ДЛЯ ЗАЯВИТЕЛЕЙ

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПРОСОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ НА ИННОВАЦИИ 2021