Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) проведет российский этап престижного мирового конкурса проектов и социальных идей Falling Walls 2021 года.

Falling Walls Lab — один из самых престижных мировых конкурсов, который даёт возможность исследователям и энтузиастам рассказать о своих научных и социальных проектах и выиграть денежный приз на развитие своей идеи.

На конференцию Falling Walls, которая названа в память о падении Берлинской стены, ежегодно съезжаются победители локальных отборов. В финале они презентуют свой проект перед мировыми лидерами науки, бизнеса и политики из разных стран.

Чтобы попасть на конкурс от России, необходимо принять участие в Falling Walls Lab Moscow, который проведёт Сколтех 1 октября 2021 года. Для этого нужно рассказать о своей идее, заполнив небольшую форму. Со всеми, кто оставил заявку, организаторы свяжутся в течение двух недель, чтобы провести предварительный отбор и выбрать участников Falling Walls Lab Moscow.

Участники, прошедшие отбор, получат билеты на финал в Берлине, где смогут презентовать свою идею мировым лидерам бизнеса, науки и политики и побороться за денежный приз.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 сентября 2021 года по адресу https://student.skoltech.ru/falling-walls-lab