Открыт прием заявок (по программе е3) на стипендию от иностранных студентов, желающих поступить в Высшую инженерную школу на октябрь 2022 года в рамках стипендиальной программы правительства Японии (MEXT).

Подача заявки начинается с проверки и отбора на стипендию. Ожидается, что кандидаты будут иметь отличную академическую успеваемость и будут иметь сильную мотивацию для проведения исследований на уровне магистра или доктора в лаборатории в рамках программы e3. Отобранные в короткий список кандидаты, прошедшие первый отбор (просмотр документов и собеседование с потенциальным руководителем), перейдут ко второму отбору (собеседование с комитетом по назначениям), и им будет предложено представить дополнительные документы для завершения процедуры. Кандидаты, номинированные на стипендию, должны впоследствии подать заявку на поступление в программу e3, Высшую школу инженерии (Внимание: подача заявки на стипендию MEXT и прием в Высшую школу инженерии являются отдельными процедурами). Пожалуйста, посетите веб-сайт программы e3 для получения подробной информации о нашей программе (https://www.eng.hokudai.ac.jp/e3/join/adm-general).

Начало обучения: октябрь 2022 г.

Кто может принять участие:

• День рождения заявителя должен быть 2 апреля 1987 г. или позже.
  • Кандидаты должны иметь гражданство страны, имеющей дипломатические отношения с Японией.
  • Те, кто проживает в Японии, не имеют права подавать заявку на стипендию.
  • Кандидаты должны иметь отличную успеваемость и хорошо владеть английским языком.
  • Минимальные требования к английскому языкуTOEIC L&R 785
  • TOEFL iBT 79, TOEFL iBT Special Home Edition 79,
  • пересмотренный тест TOEFL Paper-Delivered Test 60
  • IELTS (Academic) 6.0
  • Medium of Instruction Certificate (MI)

График приема документов:

• Первый просмотр (проверка документов)
  • Загрузите документы заявки в онлайн-систему e3: 25 октября - 30 ноября 2021 г.
  • Объявление результатов первого отбора: 17 января 2022 г.
  • Для собеседований свяжутся только с отобранными кандидатами.
  • Второе отборочное собеседование с отобранными кандидатами: 20-25 января 2022 г. (предварительно)
  • Подача дополнительных документов: к концу января
  • Объявление окончательных результатов: 7 февраля 2022 г. (предварительно, в зависимости от типа стипендии, на которую вы номинированы, объявление результатов дата может отличаться)

Следующие документы должны быть представлены онлайн до крайнего срока через систему подачи онлайн-документов e3 (подробности см. В правилах подачи заявок ):

• Система подачи документов e3 онлайн (работает только в период подачи документов: 25 октября - 30 ноября 2021 г.)
  • Мотивация к подаче заявки и исследовательское предложение (максимум 2 страницы)
  • Формат: обозначенный формат e3, который будет загружен в ближайшее время
  • Академические справки
  • Сертификаты об окончании / ожидаемом выпуске
  • Два рекомендательных письма (формат Word, шаблон приложен)
  • Документы, подтверждающие владение английским языком
  • Ксерокопия паспорта (Подробнее о документах: https://www.eng.hokudai.ac.jp/e3/scholarships/mext )

Условия:

Срок стипендии

• Магистерская программа: 2 года
  • Докторантура: 3 года* Получатели стипендии MEXT, получившие степень магистра по программе e3, могут подать заявкудля продления стипендии на докторскую программу. Продление осуществляется на конкурсной основе.

Сумма и преимущества

• Ежемесячное пособие Мастер-курс: 144000 йен, Докторантура: 145000 йен
  • Регистрационный взнос: освобожден
  • Плата за вход: освобождена.
  • Стоимость обучения: освобождена
  • Билет прилета: предоставляется