VK запускает программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов.

Программа включает 30 IT-направлений, в частности, бэкенд, фронтенд и мобильную разработку, аналитику, тестирование, машинное обучение, информационную безопасность. Стажеры получат теоретическую базу от экспертов VK и будут решать практические задачи, с которыми специалисты экосистемы сталкиваются ежедневно.

В программе ждут студентов и выпускников вузов с дипломом, полученным не ранее 2020 года. Стажировка пройдет в гибридном формате – очном и удаленном, продлится от 2 до 3 месяцев (в зависимости от выбранного направления) и будет занимать полный рабочий день.

По окончании стажировки участники получат сертификаты и возможность стать частью команды проектов экосистемы VK.

Подать заявку можно до 25 февраля 2022 года на сайте программы.

Допускается подать заявку на одно или два направления. Отбирать стажеров будут по итогам выполнения тестового задания и результатов собеседования. Опыт при отборе не является ключевым фактором. Организаторы программы будут обращать внимание на высокую мотивацию кандидата и его способность к развитию. Получение или наличие профильного образования по выбранному направлению дает преференции кандидату.

Старт стажировки запланирован на июнь 2022, точная дата зависит от конкретного направления.

Сайт программы: https://internship.vk.company/career/internship/