Приглашаем принять участие в работе Международного конкурса научных работ студентов, магистрантов, аспирантов и младших сотрудников НИИ и КБ 2021-2022 учебного года высших учебных заведений и факультетов дорожного профиля. Для участия в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты высших учебных заведений стран СНГ, молодые научные сотрудники НИИ и КБ, а также молодежь ассоциированных членов МСД, активно занимающиеся научно-исследовательской деятельностью в области дорожного строительства.

Конкурс проводится среди студентов, магистрантов, аспирантов и молодых научных сотрудников исследовательских подразделений, созданных в период 2021-2022 учебного года в высших учебных заведениях и на факультетах дорожного профиля с целью активизации творческого отношения к исследовательской работе.Конкурс проводится среди студентов, магистрантов, аспирантов и молодых научных сотрудников исследовательских подразделений, созданных в период 2021-2022 учебного года в высших учебных заведениях и на факультетах дорожного профиля с целью активизации творческого отношения к исследовательской работе.

Основными задачами конкурса являются:

• содействие интеграции образовательного процесса и научной деятельности в учреждениях высшего образования стран СНГ;
  • создание условий для реализации творческих способностей студентов, магистрантов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности по профилям образования;
  • углубление теоретической и научно-практической подготовки студентов, магистрантов и аспирантов, овладение ими навыков получения и практического использования научных знаний;
  • содействие активному включению студентов, магистрантов и аспирантов в сферу научной деятельности.

На конкурс представляются самостоятельно выполненные научные работы студентов, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений. Научная работа, представляемая на конкурс, должна соответствовать профилю образования, по которому обучается автор, иметь научную, практическую, социальную значимость. Консультационную помощь автору в подготовке научной работы оказывает научный руководитель из числа профессорско-преподавательского состава. Конкурс ежегодно объявляется решением Секретариата МСД. В нем указывается состав организационного комитета конкурса, сроки проведения конкурса, перечень научных секций.

Название научных секций 2021-2022 учебного года:

• «Автомобильные дороги»
  • «Мосты и транспортные тоннели»
  • «Строительные и дорожные машины»
  • «Инженерная геодезия»
  • «Экономика и организация производства (автодорожное хозяйство)»

Даты проведения конкурса:

• до 15 июля 2022 г. – регистрация работ;
  • 15 июля 2022 г. – утверждение конкурсных комиссий – профильных вузов стран СНГ;
  • 01 октября 2022 г. – подведение итогов конкурса;
  • IV квартал 2022 г. – проведение награждения победителей конкурса

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАУЧНЫХ РАБОТ

Авторы научной работы представляют в Секретариат МСД следующие документы:

• научную работу объемом не более 50 страниц, оформленную в соответствии с требованиями настоящего документа (в электронном виде) направить на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • рекомендацию ученого совета вуза (факультета).

Для регистрации научных работ в установленные сроки необходимо подать заявку, оформленную по образцу. Научные работы и их списки направляются вузами-участниками централизованно в адрес Секретариата МСД. Научные работы, не прошедшие регистрацию, представленные позже установленного срока, не рассматриваются.