Объявлен конкурсный набор на весеннюю стажировку 2022 года в Центре когнитивного моделирования Физтех-школы прикладной математики и информатики Московского физико-технический института (ФПМИ МФТИ). Центр занимается разработкой систем общего искусственного интеллекта, а именно системами управления поведением программных интеллектуальных агентов, мобильных роботов и беспилотных автомобилей.

В процессе оплачиваемой стажировки участники смогут погрузиться в современные проблемы внедрения передовых методов искусственного интеллекта, разработку новых алгоритмов, написание публикаций и участие в конференциях со своими результатами.

Принять участие в программе могут студенты, аспиранты, молодые и опытные программисты.

Требования к кандидатам:

• Главное требование - выполнить тестовое задание и быть готовым работать в лаборатории 20 часов в неделю (возможна удаленная работа на некоторых проектах);
  • Безупречное владение Python и\или C++;
  • Отличное знание математической статистики, дискретной математики, теории алгоритмов;
  • Умение писать связный текст на русском и\или английском языках.

Стажировка будет вестись по нескольким направлениям в следующих областях:

• Системы управления роботами и манипуляторами;
  • Глубокое обучение с подкреплением;
  • Нейросетевые методы в компьютерном зрении;
  • Беспилотный транспорт.

Преимущества прохождения стажировки:

• Условия и график стажировки обсуждаются с каждым кандидатом индивидуально;
  • После успешного окончания стажировки возможно трудоустройство в лаборатории Центра, поступление в магистратуру и аспирантуру, продолжение работы в компаниях партнерах;
  • Стажировку можно совмещать с написанием бакалаврской или магистерской выпускной работы.

Сайт конкурса: https://cogmodel.mipt.ru/internship