Объявлен прием заявок на ежегодный Конкурс-акселератор инновационных проектов «Большая разведка». Акселератор проводится Пермским национальным исследовательским политехническим университетом при поддержке Правительства Пермского края, Объединенной двигателестроительной корпорации и индустриальных партнеров.

Третий год наряду с технологическими треками проводится региональный корпоративный акселератор АО «ОДК» при поддержке управляющей компании АО «ОДК» и предприятий корпорации – АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-ПМ», АО «ОДК-СТАР», ПАО «ОДК-Сатурн». Цель акселератора – поиск лучших решений в сфере передовых производственных технологий.

В рамках конкурса выделено 5 основных направлений:

• TechNet;
  • IT,Robotics;
  • Mining&Energy;
  • Chemical&GreenTech;
  • Agro&MedTech.

Участие команд инновационных проектов в мероприятии позволяет им выстроить траекторию развития своих стартапов. Самые перспективные проекты пройдут акселерационную программу, в рамках которой получат возможность доработать свою технологию до индустриального применения, а также экспертное сопровождение со стороны ведущих предприятий ОДК. В качестве экспертов и спикеров конкурса выступают представители АО «РВК», рабочих групп НТИ, ИЦ «Сколково», а также другие компетентные специалисты в вопросах развития инноваций.

Лучшие проекты будут внедрены в производство, получат поддержку в развитии и призы от партнеров. Общий призовой и грантовый фонд «Большой разведки» составляет 4 000 000 рублей.

За прошедшие годы в акселераторе «Большая разведка» приняли участие более 7 000 студентов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей, которые представили более 2 400 инновационных проектов. В 2021 году в рамках проведения акселератора было подано 790 проектов из 106 городов России.

Прием заявок осуществляется до 22 мая на сайте: www.razvedka-perm.ru