Новый акселератор образовательной робототехники Бизнес-инкубатора ВШЭ открывает набор участников.

В течение 12 недель участники программы смогут доработать свои стартапы под руководством сильнейших экспертов рынка и привлечь грантовое финансирование в проект. Формат работы — онлайн и офлайн.

Заявки на акселератор принимаются до 28 мая 2022 года.

Минимум два человека в команде, 35 часов участия в программе в неделю, стартапы на посевной стадии EdTech с использованием робототехники, MVP или крутая технология — таковы входные требования к проектам-участникам.

Партнерами акселератора выступают крупнейший инвестиционный холдинг АФК «Система» (МТС, Segezha Group, МЕДСИ, OZON), Московский институт электроники и математики (МИЭМ) НИУ ВШЭ, лучшие эксперты Бизнес-инкубатора Вышки и Национальная технологическая инициатива «Кружковое движение».

Что получат участники программы?

• Упаковку проекта;
  • Подбор подходящего гранта;
  • Помощь в заполнении заявок;
  • 30 часов консультаций с предпринимателями и лучшими экспертами по робототехнике;
  • Пилотирование на базе партнеров;
  • Групповые мастер-классы для обмена опытом;
  • Узнаваемость в своей нише;
  • 8 бесплатных сервисов для работы;
  • Экономию до 2 млн рублей на развитие за счет предоставленных ресурсов.

Бизнес-инкубатор предполагает устраивать каждую неделю мастермайнд-сессии, встречи с инвесторами, лекции и офисные часы с экспертами. Финалом программы станет демодень, где перед частными инвесторами и венчурными фондами пройдет презентация проекта с обратной связью и/или инвестиционными предложениями.

В программе акселератора: индивидуальная траектория развития, глубокое изучение целевой аудитории (CustDev), расчет объема рынка, PAM/TAM/SAM/SOM, анализ конкурентов, расчет финансовой модели и вариантов развития с помощью юнит-экономики, совместная с экспертами юридическая упаковка — от устава и NDA до оформления прав на интеллектуальную собственность. По завершении программы выпускники Бизнес-инкубатора продолжают получать поддержку в привлечении инвестиций.

Информация на сайте НИУ ВШЭ: https://www.hse.ru/news/620046716.html