«Kazan Digital Legends» — это ежегодный проект для ИТ-специалистов России, целью которого является выявление эффективных решений в области информационных технологий, затрагивающий целый ряд областей:

• кибербезопасность;
  • рисктех;
  • цифровая медицина;
  • fintech;
  • сервисы для бизнеса и госучреждений.

Итогом серии мероприятий станет Demo Day на площадке международного форума Kazan Digital Week 2022, где будут представлены лучшие отобранные проекты в рамках всего ИТ-марафона.

График проведения хакатонов в 2022 году:

• 15-17 апреля - Академия наук Республики Татарстан «Татар.Бу Хакатон»;
  • 20 августа - Министерство здравоохранения Республики Татарстан «Персональные системы мониторинга здоровья»;
  • 10 сентября - Ак Барс Банк;
  • 16-17 сентября - ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры» «Цифровая Арт-терапия»;
  • 16-18 сентября - Университет Иннополис «AItatculture».

Участники хакатонов:

• Команды ИТ-специалистов: команды от 2 до 5 человек (программисты, аналитики, маркетологи, дата-сайентисты, дизайнеры, менеджеры); возраст участников: 18+.
  • Стартап-проекты, отвечающие требованиям: наличие работающего продукта; наличие сформированной команды; соответствие тематике мероприятия.

Сайт проекта: https://kazandigitallegends.com/