Акселератор Build UP организован Фондом «Сколково» совместно с лидерами девелоперского рынка России: GASKAR GROUP, Монотек Строй, ГК Галс, ГК Основа, ГК ФСК, СМУ-6 Инвестиции, СТР Констракшн.

Цель проекта - поиск, отбор, развитие и ускоренное внедрение лучших технологий стартапов, направленных на увеличение скорости и снижение стоимости строительства, повышение эффективности эксплуатации объектов недвижимости, обеспечение безопасности и улучшение качества жизни жителей.

Для лучших проектов, успешно прошедших отбор:

• Fast-track для внедрения готовых продуктов и технологий;
  • Долгосрочное коммерческое партнёрство с крупнейшими девелоперами и возможность привлечения инвестиций;
  • Оплаченное пилотное внедрение разработок на реальных объектах для успешно прошедших акселерационную программу;
  • Возможность получения гранта на доработку и пилотирование решения для успешно прошедших акселерационную программу;
  • Возможность ускоренного получения статуса участника Сколково;
  • Доработка проекта вместе с топ-менеджментом для совершенствования технологий и бизнес-моделей стартапов;
  • Бесплатная акселерационная программа от лидеров стартап сообщества Фонда «Сколково»;
  • Возможность масштабирования успешных внедрений на других строительных компаниях города Москвы и России.

Направления акселератора

• Оптимизация процессов проектирования и строительства;
  • Эффективная эксплуатация объектов недвижимости;
  • Обеспечение роста продаж;
  • ESG решения в девелопменте.

К участию в программе приглашаются

• Технологии и продукты – стадия готовности не ранее наличия прототипа;
  • Заявители – стартапы и зрелые технологические компании с зарегистрированным юридическим лицом и не менее 3 сотрудниками в штате.
  • Действующий бизнес. Деятельность по получению прибыли от производства и продажи продукта или оказания услуги;
  • Запуск бизнеса. Наличие готового продукта, модели коммерциализации и организационной модели бизнеса;
  • Промышленный образец. Наличие продукта, готового к применению и запуску в серийное производство, возможно с незначительными доработками.

Заявки на участие принимаются до 30 июня 2022 года.

Сайт конкурса: https://buildup.sk.ru/