VK сообщает о старте отбора участников бесплатной летней программы по мобильной разработке.

Программа продлится две с половиной недели на базе университета «Сириус», участники будут создавать мобильные приложения на iOS или Android.

Обучение пройдет с 8 по 25 августа 2022 года. Формат программы предполагает экскурсии, тренинги и занятия на свежем воздухе.

Заявки на участие могут подать студенты старших курсов бакалавриата, магистратуры или специалитета любых российских вузов.

Программа содержит три блока. Учащихся познакомят с продуктовым подходом, основами UX/UI-дизайна и мобильной разработкой на iOS или Android. По итогам программы участники создадут собственное мобильное приложение.

Заявки на участие принимаются до 11 июля 2022.

Участникам нужно будет пройти отбор, который состоит из тестирования по логике и Swift или Kotlin (в зависимости от выбранного направления) и записи видеорезюме.

Информация о программе и отборе: https://education.vk.company/curriculum/program/discipline/1402/