Платформа Национальной технологической инициативы объявляет о начале конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования в целях организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.

Программой предусмотрено предоставление грантов на организацию акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в 2022 г.

В конкурсном отборе может принимать участие образовательная организация высшего образования, подавшая заявку на участие в конкурсном отборе, а также представившая перечень документов, подтверждающих соответствие участника требованиям конкурсного отбора.

Конкурсный отбор на предоставление гранта является открытым и проводится в два этапа:

• Этап 1. Сбор заявок и их рассмотрение конкурсной комиссией, а также организация и проведение экспертизы заявок.
  • Этап 2. Рассмотрение конкурсной комиссией результатов экспертизы заявок с целью определения возможности проведения оценки заявок с учетом представленных результатов экспертизы заявок, затем оценка заявок и подведение итогов конкурсного отбора.

На этапе подачи заявки вузы должны будут подтвердить опыт реализации акселерационных программ, возможность привлечения к обучению экспертов в области технологического предпринимательства и наличие дополнительных мер поддержки для учащихся со стороны университета и привлекаемых им партнеров — госкорпораций и иных организаций, реализующих инновационные проекты и проекты в области технологического предпринимательства.

Заявки от вузов в бумажной форме и на электронном носителе вместе с сопроводительным письмом принимаются до 31 июля 2022 года.

Победителей конкурса объявят не позднее 26 сентября 2022.

Объявление конкурса и конкурсная документация: https://platform.nti.work/docs/#accel