VK открыла новый набор на бесплатное обучение в Академии больших данных.

Обучение рассчитано на специалистов с опытом работы в сфере IT от года до трех лет, программа адаптирована к требованиям рынка. Учеба начнется в сентябре 2022 года.

Программа продлится один год, за это время IT-специалисты смогут освоить одну из трех специальностей — дата-аналитика, дата-инженера или разработчика инфраструктуры машинного обучения.

Вместе с базовыми навыками слушателям обещают углубленные знания по выбранному направлению: наука о данных, инженерия обучения и инженерия данных. В период обучения они будут самостоятельно разрабатывать исследовательские проекты.

Обучение возможно как в очном, так и дистанционном формате.

Чтобы стать участником программы, нужно пройти вступительные испытания, на которых потребуются знания высшей математики (линейной алгебры, математического анализа, теории вероятностей и математической статистики) и умение программировать и применять базовые алгоритмы и структуры данных.

Подать заявку можно на сайте VK Образование, набор продлится до 6 августа 2022 года.

Информация на сайте VK Образование: https://data.vk.company/