Принимаются заявки на участие в VII Национальном конкурсе инновационных проектов аэрокосмической отрасли Sky.tech, организатором которого является Центральный аэрогидродинамический институт имени Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»).

Конкурс нацелен на поиск, поддержку и продвижение инновационных проектов отраслевой направленности, основой которых являются результаты успешных исследований и разработок.

Тематические направления конкурса в 2022 году:

• летательные аппараты (в том числе их системы и элементы),
  • технологии и материалы для использования в аэрокосмической отрасли,
  • цифровые технологии в обеспечение разработок, испытаний, производства и сервиса,
  • радиоэлектроника летательных аппаратов (системы интеллектуального управления, производство электронных компонентов и радиоэлектронной аппаратуры).

Конкурс проводится среди проектов, имеющих Уровень готовности технологий 4-6.

К участию приглашаются авторские коллективы вузов, научных организаций и предприятий.

Прием заявок продлится до 15 сентября 2022 года включительно.

Финал пройдет в декабре в рамках деловой программы ВУЗПРОМЭКСПО/Конгресса Молодых Ученых.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить здесь: http://innovation-contest.tsagi.ru/