До конца 2022 года студенты МГТУ им. Г.И. Носова могут бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, протестировать свою идею, получить экспертную оценку и полезные контакты для ее реализации.

Технологическое предпринимательство – это деятельность, при которой научно-технологическое решение выводится из лаборатории на рынок. В основе бизнеса лежат научно-исследовательские разработки. Для создания продукта или услуги применяются инновационные технологии. На рынок выводятся новые продуктовые решения и стартапы. Наставники проекта помогут разобраться в теме, смоделировать ситуацию создания своего проекта и показать возможности дальнейшего развития. В проекте можно развиваться в разных направлениях: участвовать в команде существующего проекта, проектировать или запустить свой стартап, получить необходимые ресурсы для своего проекта. Получить качественные знания.

Организаторы отобрали экспертов, оценили программы тренингов и собрали передовые кейсы и тренды в технологическом предпринимательстве. Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе и пройти короткое тестирование. Курсы пройдут в онлайн-формате: короткие лекции и полезные шаблоны для работы над проектом и презентациями. Каждый участник получит подтверждающий сертификат, который может стать дополнительным бонусом при участии в других инициативах федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».