24 декабря состоится Ежегодный Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвящённый дню героев Отечества, «Слава Героям Отчизны!» проводится в рамках Всероссийского творческого проекта «Мы за Великую Державу». Конкурс приурочен к государственному празднику, Дню Героев Отечества, отмечаемому ежегодно в России 9 декабря. Основной целью конкурса является поднятие престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и усиление работы, направленной на воспитание патриотических чувств граждан России на примере Героев нашей Отчизны, сохраняя преемственность поколений.

К участию в конкурсе приглашаются граждане всех стран мира: одарённые дети в возрасте от 3 лет, подростки, творческая молодёжь и взрослые. Свои работы можно представить в девяти номинациях:

• «Вокал»;
  • «Хореография»;
  • «Авторская песня»;
  • «Оригинальный жанр»;
  • «Художественное слово»;
  • «Песни из репертуара Иосифа Кобзона»;
  • «Песни из репертуара Филиппа Киркорова»;
  • «Музыкально-инструментальное искусство»;
  • «Разговорный жанр» (классический и юмористический).

Приём заявок для участия в конкурсе будет осуществляться с 1 по 24 декабря.

Организация и проведение фестиваля-конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства обороны РФ, Генерального Совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», Администрации Санкт-Петербурга. Учредители фестиваля-конкурса: Совет ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, Продюсерский центр «Театр-Студия Владимира Беличенко». Организатор фестиваля-конкурса Региональная Общественная Организация «Творческий Союз Работников Культуры и Искусств».

С подробностями о конкурсе и требованиями можно ознакомиться в Положении.