Конкурс стипендий Нового физтеха Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) — это возможность не только поступить в магистратуру Нового физтеха без экзаменов, но и получить дополнительную стипендию на весь первый семестр обучения.

К участию приглашаются студенты 4-го курса бакалавриата любого вуза.Конкурс проходит в два этапа:

1. Решение задач и их защита
  2. Собеседование

3 декабря 2022 года в 11:00 участники конкурса получат задачи, на решение которых отводится 3 часа.

В 15:00 пройдут собеседования для всех, кто успешно защитил решения задач. Собеседования проводятся онлайн, поэтому к участию приглашаются выпускники из Санкт-Петербурга и других городов.

Участники получат возможность выиграть стипендию одного из трех уровней — 15 000, 10 000 и 5 000 рублей в месяц.

Получение стипендии любой степени позволит поступить в магистратуру Нового физтеха без экзаменов.Регистрация на конкурс закончится в 21:00 30 ноября 2022 года. Кроме регистрации не забудьте прикрепить подробное CV (карьера и достижения, волонтерская деятельность, участие в конференциях, публикации и т.п.).