С 15 декабря 2022 года принимаются заявки на соискание Общероссийской кросс-отраслевой премии в области технологий больших данных (Премия Data Fusion).

Data Fusion — концепция, которая предполагает объединение данных, слияние или перенос алгоритмов из одной области машинного обучения в другую, а также синергию процессов в машинном обучении.

Цели премии

Популяризация подхода Data Fusion Содействие развитию российского рынка технологий, связанных с обработкой больших данных, ИИ, машинного обучения Общественное признание вклада компаний в развитие подхода Data Fusion в России

Выявление наиболее эффективных проектов по анализу и синергии больших данных в различных отраслях.

Номинации Премии 2023 года:

Data Fusion в бизнесе

• Прорыв года
  • Монетизация данных

Data Fusion в госсекторе

• В масштабах страны
  • Умный регион

Технологии Data Fusion

• Вклад в развитие open source
  • Трендсеттер

Data Fusion в образовании

• Образовательная инициатива года
  • Обучение работе с данными бизнес-пользователей

Гран-при ВТБ

• Бизнес-партнерство в стиле Data Fusion
  • Партнерство в области науки и исследований

Спецноминация Фонда «Сколково»

• Data Fusion Stars

Заявки на участие принимаются до 15 февраля 2023 года на официальном сайте премии awards.data-fusion.ru.