XXV Международный конкурс научных работ молодежи является правопреемником Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России», который проводится ежегодно во всех регионах России с 1996 года.

Организаторы Конкурса Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов при поддержке и участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, издательского дома «Экономическая газета», Института экономики Российской академии наук.

Цели и задачи Конкурса

• вовлечение молодежи в научную деятельность;
  • стимулирование творчества и инициативы в самостоятельных научных исследованиях по решению актуальных задач социально-экономического развития регионов и страны в целом;
  • выявление молодых талантов и повышение интеллектуального и образовательного уровня молодежи, популяризация научных исследований в молодежной среде;
  • содействие самореализации молодых людей в научных исследованиях и в обществе;
  • формирование кадрового резерва будущих экономистов и научных деятелей.

Сроки проведения Конкурса: январь – июнь 2023 г.

Участники Конкурса – студенты высших учебных заведений России.

Конкурс проводится в 3 этапа.

Подробная информация опубликована в положении о конкурсе:

Контакты: Вольное экономическое общество России 125375, г. Москва, ул. Тверская, д. 22а Куратор: Анна Калмыкова, руководитель Департамента ВЭО России по работе с молодежью +7 (495) 609-07-60 доб. 115 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник - сайт Вольного экономического общества России, https://www.veorus.ru/деятельность/mezhdunarodnyy-konkurs-nauchnykh-rabot-molodezhi/