С 3 по 6 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоится XII Конгресс молодых ученых, который организуется и проводится Университетом ИТМО. К участию в конгрессе приглашаются школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые.

Формат проведения: гибридный (очно/онлайн)

Статус: всероссийский

Подача заявок: по 20 февраля 2023 года

Участие: бесплатное

В рамках конгресса состоятся секции, семинары, мастер-классы по 9 научным направлениям:

• инженерия;
  • интердисциплинарные исследования: между человеком, искусством, наукой и технологиями;
  • информационные технологии;
  • искусственный интеллект;
  • науки о жизни;
  • физика и технологии фотоники;
  • хемоинформатика и химическая инженерия;
  • энергоэффективный инженерные системы, технологии СПГ, водородная энергетика;
  • экономика и инновации.

Номинации конгресса:

• за лучший доклад молодого ученого;
  • конкурс докладов и проектов школьников;
  • за лучшее научно-образовательное достижение.

Победители номинаций получат призы!

По итогам конгресса формируются сборник трудов молодых ученых, входящий в РИНЦ, и электронный сборник тезисов докладов.

Сайт: https://kmu.itmo.ru