Китайский стипендиальный совет предлагает 200 грантов в рамках новой программы «Youth of Excellence Scheme of China Program Chinese Government Scholarship» на обучение в Китае.

Сроки проведения: 12 месяцев. Некоторые программы реализуются по схеме «1+1», когда в течение первого учебного года студент работает над магистерской диссертацией в китайском университете, а в течение второго – в российском.

Язык обучения: английский.

Предоставляется полная стипендия, которая покрывает расходы на обучение, проживание, питание и транспортные расходы.

Требования к кандидатам:

• возраст - не старше 45 лет;
  • наличие степени бакалавра (или специалиста) и опыт работы не менее 3 лет;
  • хороший уровень владения английским языком.

Кандидаты должны относиться к одной из 4 категорий:

1. государственный служащий уровня начальника отдела (или эквивалентного уровня) или выше;
  2. старший менеджер учреждения или предприятия;
  3. административный сотрудник университета или научно-исследовательского учреждения;
  4. лица, имеющие соответствующий опыт работы или опыт стажировки в международных организациях.

Прежде чем подавать документы на программу, необходимо подать документы в один из университетов Китая, которые участвуют в программе, чтобы получить письмо о предварительном зачислении.

Заявки подаются онлайн через сайт программы ((http:// studyinchina.csc.edu.cn/#/login). Необходимые документы:

1. Заявление на получение стипендии Правительства КНР (заполняется онлайн на английском или китайском языке и распечатывается после заполнения);
  2. Скан-копия первой страницы загранпаспорта;
  3. Копия диплома с оценками о получении высшего образования (нотариально заверенный перевод на английский или китайский язык);
  4. План обучения (минимум 500 слов на английском языке);
  5. 2 рекомендательных письма, написанных на английском или китайском языке профессорами или доцентами;
  6. Справка с места работы;
  7. Справка об отсутствии судимости с нотариально заверенным переводом на английский язык;
  8. Сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком.

При подаче заявки выберите "Тип А" в строке "Тип стипендии". Код агентства код агентства - 1563, и заявителям необходимо выбрать "Youth of Excellence Scheme of China".

ВНИМАНИЕ:

• Все материалы, загружаемые через систему, должны быть четкими, достоверным и действительными. За последствия, вызванные неясными и неузнаваемыми загруженными данными, несёт ответственность кандидат;
  • При выборе 3 приоритетных вузов в системе следует иметь в виду, что если кандидат не будет ими отобран, то он не будет зачислен.

Информацию о типах стипендий, принимающих университетах, способах подачи заявления и процессе регистрации, высших учебных заведениях КНР можно узнать на сайте Стипендиальной программы Правительства КНР https://www.campuschina.org/content/details3_790440.html.