Дирекция «Аэромобильность» запускает конкурс идей для стартапов, связанных с технологиями беспилотных летательных аппаратов. Три самые интересные инициативы смогут получить финансирование и ресурсы для реализации.

Для участия необходимо отправить на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. презентацию с кратким описанием своей идеи (шаблон презентации). Тема письма: БЛАбаттл.

Дедлайн подачи заявок — 3 марта 2023.

Конкурсантам, прошедшим отборочный этап, предстоит защищать свои презентации 7 марта 2023 года перед экспертной группой. В первую очередь, будут оцениваться востребованность концепции, её проработанность и реализуемость.

Авторам трёх успешно защищённых идей будет оказана грантовая поддержка в виде сертификатов на 300, 150 или 100 тысяч рублей в зависимости от занимаемого места.

Грант можно потратить на обучение или стажировку, приобретение ПО, закупку комплектующих для аппаратов и других расходных материалов. Работать над проектами студенты будут совместно с кураторами от Дирекции «Аэромобильность».

27 апреля 2023 года состоится финальная защита работ перед экспертной комиссией. Победителя ждёт содействие в запуске и коммерциализации стартапа, а также приятные бонусы от Дирекции «Аэромобильность».

Объявление конкурса на сайте МАИ: https://mai.ru/