Конкурс творческих работ БИОТ АРТ проходит ежегодно в рамках выставки и форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ) с целью создания условий для творческого выражения обучающихся образовательных организаций, стимулирования мотивации к творческой деятельности и формирования интереса к сфере охраны труда и промышленной безопасности.

Организатором конкурса является Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты. Соорганизаторами являются Региональные органы исполнительной власти РФ.

Участники конкурса разделены на 2 возрастные группы:

1. учащиеся российских школ, лицеев, центров образования, гимназий (6-14 лет);
  2. учащиеся центров гимназий, образования, лицеев, колледжей и ВУЗов (бакалавры, магистранты и аспиранты) (15-25 лет).

На Конкурс принимаются творческие работы обучающихся, созданные индивидуально или в соавторстве с другими участниками (не более 3 соавторов) и соответствующие направлениям и требованиям Конкурса.

Номинации 2023 года:

1. Для 1-ой возрастной группы в конкурсе 1 номинация: Рисунок /Плакат;
  2. Для 2-ой возрастной группы в конкурсе 3 номинации:
  3. Видеоролик;
  4. Рисунок/Плакат;
  5. Комикс.

Этапы подачи заявки:

1. Проверьте соответствие работы всем пунктам оформительской части Положения о Конкурсе;
  2. Заполните форму на сайте (https://biot-expo.ru/biotart) или направьте заявку на почту Оргкомитета АСИЗ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  3. Получите подтверждение о получении работы и отправке НИР на рецензирование.

Конкурс пройдет в три этапа:

1. Полуфинал: экспертиза и оценка заявок (1 марта - 17 октября);
  2. Финал: определение победителей. Работы победителей будут выставлены в Галерее БИОТ АРТ на выставке БИОТ-2023, в Москве, "ЦВК Экспоцентр" (18 октября - 11 ноября);
  3. Церемония награждения победителей на выставке БИОТ-2023, в Москве, "ЦВК Экспоцентр" (5-8 декабря).

Сайт конкурса: https://biot-expo.ru/biotart