Институт образования и Международная лаборатория оценки практик и инноваций в образовании НИУ «Высшей школы экономики» объявляют прием заявок на участие в Международной летней школе «Исследования в онлайн-образовании».

Летняя школа – это возможность для диалога между начинающими исследователями (включая студентов старших курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантов) и ведущими исследователями, занимающимися проблемами в онлайн-образовании. Молодые ученые смогут получить отзывы о своих проектах и сформулировать новые исследовательские идеи.

Место проведения: г. Москва.

Период проведения: 26 - 30 июня 2023 года.

Рабочий язык летней школы - английский, слушатели должны владеть английским языком на уровне, достаточном для участия в дискуссиях, подготовки презентаций и представления своих результатов.

В рамках летней школы слушатели:

• Ознакомятся с передовыми исследованиями и методами в онлайн образовании;
  • Узнают, как можно понять и оценить успешность ученика в онлайн среде через собираемые метрики (цифровые следы);
  • Изучат особенности мотивации в онлайн обучении, ее составляющих, способы ее мониторинга и оценки, а также о том, как мотивацию можно стимулировать;
  • Узнают, какое воздействие оказывают дополнительные занятия на мотивацию и самоэффективность учащихся;
  • Познакомятся с тем, как в игровом формате можно измерить ключевые навыки 21 века;
  • Получат экспертную оценку своего исследовательского проекта.

К участию приглашаются студенты старших курсов бакалавриата, магистратуры и аспиранты.

Институт образования на конкурсной основе предоставляет ограниченное количество грантов, полностью покрывающих стоимость участия в Летней школе (включая проживание в профессорской гостинице НИУ ВШЭ). Проезд до Москвы получатели грантов оплачивают самостоятельно.

Оформление заявкиЗаявки подаются онлайн (https://ioe.hse.ru/en/polls/808985200.html) и включают в себя:

1. Резюме;
  2. Аннотация исследовательского проекта по проблемам онлайн образования объемом 300–500 слов.