Открыт прием заявок на Международную университетскую премию в области искусственного интеллекта «Гравитация».

Премия учреждена для выявления и популяризации проектов и разработок в области искусственного интеллекта и больших данных в странах СНГ.

Организаторами премии выступают Президентская академия, Томский государственный университет и Ассоциация “Университетский консорциум исследователей больших данных” при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова и МФТИ.

Участвовать могут команды вузов – разработчики ИТ-решений и команды любых организаций, если их продукты, имеющие практику и потенциал применения для университетов.

До 25 мая 2023 года на сайте премии можно подать заявку по одной или нескольким номинациям. Среди направлений – прорывные научные исследования и разработки, развитие алгоритмов и программных решений в области ИИ и больших данных, инновации в образовательном процессе и подготовке кадров и другие.

Оргкомитет премии и независимое жюри – отраслевые эксперты, представители органов публичной власти – в заочном формате выберут 9 лучших проектов. Церемония награждения пройдет в два этапа – 23 и 24 июня 2023 на площадке московского кампуса РАНХиГС.

Сайт премии: https://gravitation.ai/