С 17 по 30 июля 2023 года в Республике Татарстан пройдет Летняя школа Института искусственного интеллекта AIRI.

К участию в Летней школе приглашаются

• бакалавры 2–4 курсов
  • магистры и аспиранты российских вузов и образовательных организаций, обучающиеся на очном отделении технических специальностей.

В течение двух недель участники смогут пообщаться с ведущими учеными из AIRI, МФТИ, ВШЭ, Сколтеха и других авторитетных научно-исследовательских организаций и вузов.

Применить полученные в ходе лекций знания студенты и аспиранты смогут на практических семинарах и в проектной деятельности, по итогам которой представят доклады о результатах работы.

Направления летней школы:

• Робототехника.
  • 3D компьютерное зрение.
  • Генеративное и вероятностное моделирование, моделирование данных на многообразиях.
  • Моделирование данных на многообразиях машинного обучения, информированного физикой.
  • Графовые нейронные сети, диагностика неисправностей, обнаружение разладок.

Регистрация открыта до 4 июня 2023 года по ссылке https://airi.net/ru/summer-school-2023/