Проводится конкурс по отбору кандидатов на получение в 2023/2024 учебном году стипендии имени В.В. Гродского.

Стипендиальная программа создана для поддержки и поощрения талантливых студентов, интересующихся аналитикой медиа и медиаисследованиями и развивающихся в этой сфере.

Кто может получить именную стипендию В.В. Гродского:

Студент дневного отделения (очной формы обучения) государственного высшего учебного заведения РФ, который на момент подачи заявки оканчивает 2,3 курс бакалавриата, 3,4 курс специалитета или 1 курс магистратуры.

Претендент на получение Стипендии должен изучать или уже знать Python/ SQL/ R, иметь хорошую успеваемость по профильным дисциплинам, связанным с анализом данных, статистикой, математикой, активно участвовать в учебной и внеучебной деятельности, а также общественной жизни факультета и/или вуза.

Порядок проведения конкурса на получение именной стипендии В.В. Гродского:

• Стипендия назначается на один учебный год (с 01 сентября 2023 до 31 июля 2024);
  • Количество Стипендиатов ограничено: ежегодно конкурсная комиссия отбирает 5 студентов;
  • Документы от претендентов принимаются до 20 июня 2023 года;
  • Размер Стипендии – 15 000 рублей в месяц.

Для участия в Конкурсе на получение Стипендии необходимо предоставить в электронном виде на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (ссылка для отправки email) с указанием в теме письма «Именная стипендия В.В. Гродского» следующие документы:

• Заявка-анкета на соискание Стипендии.
  • Мотивационное письмо в произвольной форме.
  • Копия зачетной книжки.
  • Копии сертификатов/рекомендательных писем об участии в различных проектах/стажировках (при наличии).
  • Контакты рекомендателей.
  • Согласие на обработку персональных данных.

Полная информация о конкурсе: https://mediascope.net/career/grant/