Программы Фонда "ВЕЛЕС" создают экосистему для развития человеческого потенциала через предоставление возможностей профессионального самоопределения для школьников и студентов, а также призваны популяризировать научно-техническое творчество среди молодежи. Дедлайн 31 мая 2024 г.

— Профориентационная программа: помогает школьникам определиться с будущей профессией.
— Стажировочная программа: дает студентам возможность попробовать себя в решении реальных производственных задач
— Грантовая программа: на конкурсной основе поддерживает инновационные студенческие разработки. Студенты 1--4 курсов бакалавриата, занимающиеся инженерией, робототехникой и программированием.
Участники, прошедшие отбор, получают финансовую поддержку на реализацию своих проектов. Кроме того, «Велес» предоставляет доступ к своим ресурсам, оборудованию и экспертам, что помогает студентам создавать инновационные решения и превращать идеи в реальность. В рамках программы проводятся мастер-классы, семинары и тренинги, где участники могут обменяться опытом и получить ценные знания от профессионалов.
Сайт организаторов конкурса: https://fund-veles.ru/program