Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва) и «ОПОРА РОССИИ» с 2021 года проводят Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». Прием конкурсных работ продлится до 15 марта 2024 года включительно.

Конкурс направлен на популяризацию истории российского предпринимательства среди молодежи, содействие коммуникации научного, образовательного и предпринимательского сообществ, повышение мотивации молодежи к занятию предпринимательской деятельностью.

Конкурс проводится при поддержке Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минкультуры России, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Комитета общественных связей города Москвы, Института российской истории РАН, Росмолодежи, РДДМ «Движение первых», ВЦХТ, Фонда Росконгресс, ТПП РФ, РСПП, Сбербанка России и других партнеров.

За 3 года в Конкурсе приняли участие более 270 учебных учреждений из 70 регионов РФ, было подано более 1800 работ студентов и преподавателей по различным номинациям.

Конкурсный отбор работ студентов проводится в формате НИР по 16 номинациям в области истории российского предпринимательства, меценатства и благотворительности. Отдельные номинации предусмотрены для преподавателей вузов. Награждение победителей состоится в Конгрессцентре ТПП РФ в Москве в апреле 2024 года.

Подробная информация и Положение о Конкурсена официальном сайте: https://росбизнеснаследие.рф