Департамент развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении Международной университетской премии в области искусственного интеллекта и больших данных «Гравитация – 2024».

Мероприятие состоится 31 мая 2024 года в ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Премия – одно из крупнейших ежегодных мероприятий России, посвященных популяризации наиболее значимых проектов образовательных организаций высшего образования в области искусственного интеллекта и больших данных, основная цель которой сфокусирована на укреплении развития эффективного сотрудничества, направленного на реализацию совместных проектов и инициатив в области анализа больших данных, а также разработки и внедрения в университетскую инфраструктуру искусственного интеллекта.

На площадке мероприятия встретятся представители федеральных органов исполнительной власти, исследователи и эксперты в области искусственного интеллекта, ИТ-команды ведущих университетов, внедряющие искусственный интеллект в научный и учебный процессы.

Вложения:
Скачать этот файл (10-28-269 14_204_priloghenie.pdf)10-28-269 14_204_priloghenie.pdf407 Кб