Минобрнауки России информирует, что с 1 сентября 2024 г. стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России».

Конкурс направлен на привлечение обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации к изучению и популяризации истории российского предпринимательства, а также на выявление лучших курсов и поддержку научных исследований по истории предпринимательства среди преподавателей.

Конкурсный отбор работ обучающихся проводится в формате НИР по различным номинациям, в том числе:

• «История успеха дореволюционного предпринимателя»;
  • «Семейное предпринимательство в дореволюционной России»;
  • «Социальная ответственность бизнеса в дореволюционной России»;
  • «История развития отраслей промышленности»;
  • «Лучший урок для школьников с использованием материалов по истории предпринимательства» и другие.

Также на Конкурс принимаются работы студентов в цифровых форматах - видеоролики, фотоработы, подкасты, видеоинтервью с экспертами. Номинации для преподавателей - «Лучшая монография по истории предпринимательства» и «Лучший курс по истории предпринимательства»

Прием с 1 сентября 2024 года по 28 февраля 2025 года. Награждение победителей состоится в апреле 2025 года в Москве.