Компании Газпром Интернешнл и Винтерсхалл Руссланд ГмбХ проводят ежегодный конкурс среди студентов немецких и российских университетов «Young Visions Award», посвященный проблеме экологической безопасности при добыче нефти.

Сроки проведения конкурса: 1 марта – 31 сентября 2014 г.

Участники конкурса: команды студентов-бакалавров, последний курс и студентов-магистров, первый семестр.

Конкурсное задание: Как мы можем обеспечить добычу большего количества нефти без ущерба для окружающей среды?

Презентация

Пожалуйста, представьте свою команду и ваше конкретное решение – максимум на 2 листах формата А4 в виде текста.

Представьте свою идею (проблему и пути ее решения), пути осуществления и возможные варианты решения в форме презентации – максимум 20 слайдов.

Обе презентации оформляются на английском языке.

Участники конкурса:

• Студенты-бакалавры, последний семестр.
  • Студенты-магистры, первый семестр.
  • Участники должны иметь действующий заграничный паспорт.

Приз

Три лучшие команды из России и Германии будут приглашены для презентации своих идей на однодневную конференцию в Санкт-Петербург в сентябре 2014г. Участие в конференции оплачивается.

Команда победитель получит:

• Недельную стажировку на одном из месторождений Газпрома;
  • Публикацию идеи в журналах [‘Oil & Gas Journal’, ‘Offshore Russia’, ‘Gazprom’]
  • Оценку идеи экспертом международного уровня. Если идея будет оценена технически возможной, то Wintershall и Gazprom International поддержат первый этап реализации проекта по предоставлению целевого финансирования или возмещения затрат в размере, не превышающем [50,000 евро].

Крайний срок подачи заявок: 2 июня 2014г.

Жюри:

Жюри состоит из независимых экспертов международного уровня.

Решение экспертного комитета будет принято в июле 2014г.

Критерии оценки:

Какие критерии будут наиболее важны для оценки работ?

• Необходимо представить новую идею: опишите проблематику и представьте возможные пути ее решения, включая практическую программу работ в случае победы вашей команды.
  • Будут оцениваться приверженность идеям Охраны труда, промышленной безопасности и Охраны окружающей среды, а также творческая составляющая проекта.
  • Также будет оцениваться командная работа и то, насколько ваша идея сможет выступить в роли обучающего материала для других.
  • Пожалуйста, представьте команду, работающую над проектом
  • Каждый победитель должен способствовать повышению уровня охраны окружающей среды.
  • Вклад в охрану окружающей среды при добыче дополнительных объемов нефти и газа (охрана окружающей среды) 40 %
  • Осуществимость предложенного решения 20 %
  • Инновационность и творческий подход 20 %
  • Качество презентации 20 %