Компания DuPont проводит международный конкурс дизайн-проектов «Представьте черный по-новому».

Основное требование к работам, представляемым на конкурс, заключается в следующем: в основу решений должны быть положены материалы, разработанные компанией-организатором конкурса. Конкурсантам следует использовать материалы одного или нескольких темных оттенков DuPont™ Corian®, изготовленных с применением новой технологии DeepColour™ Technology* (оттенки Deep Nocturne, Deep Night Sky, Deep Black Quartz, Deep Anthracite).

Конкурсантам предлагается создать элемент интерьера для помещений различного назначения, например: туалетные столики, стулья для столовых, облицовочные панели для отелей, больниц, офисов, ресторанов, железнодорожных станций, музеев, банков, кинотеатров и др.

Предусмотрены две категории конкурсных работ:

• Работы студентов. Прислать работу на конкурс могут студенты, изучающие архитектуру, дизайн, инженерное дело, декоративное искусство или смежные дисциплины в вузе или другом учебном заведении страны, находящейся на территории Европы, Ближнего Востока или Африки. Принимаются работы от участников в возрасте от 18 лет.
  • Работы профессионалов. Прислать работу на конкурс в данной категории могут специалисты, сотрудники дизайнерских и прочих студий, промышленных или коммерческих компаний, расположенных на территории любой из стран Европы, Ближнего Востока и Африки.

Выпускники вузов 2013 года могут присылать конкурсные работы для участия в любой из двух представленных категорий, но только в одной.

Заявки на конкурс принимаются до 15 июня 2014 года. Церемония награждения победителей состоится в Лондоне 17 сентября 2014 г.

Проекты победителей в обеих категориях будут выполнены специалистами компании DuPont и представлены на стенде компании на выставке 100% Design, которая пройдет 17-20 сентября 2014 г. в Лондоне.

Сайт Конкурса