Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт горного дела им. Н. А. Чинакала Сибирского отделения Российской академии наук (ИГД СО РАН) в 2012 году объявляет открытый конкурс научных работ на соискание Премии имени Н. А. Чинакала.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсе .

Цель конкурса — поощрение творческой активности ученых и специалистов горного профиля.
Конкурс работ проводится по следующим научным направлениям:

• современные геодинамические поля и процессы, вызванные техногенной деятельностью;
  • теория разработки месторождений полезных ископаемых и комплексная переработка минерального сырья на основе ресурсо- и энергосберегающих технологий;
  • горное и строительное машиноведение;
  • исследование природных и техногенных явлений в верхней части земной коры применительно к проблемам разработки полезных ископаемых;
  • разработка механических и взрывных методов разрушения горных пород.

Соискателями Премии им. Н. А. Чинакала могут выступать ученые и специалисты научных и образовательных учреждений горного профиля.
Работы — лауреаты конкурса — удостаиваются премии, авторы награждаются памятными дипломами и подарками.

Требования к оформлению заявки и срокам объявления результатов конкурса определены Положением .

Сроки подачи заявок на конкурс — до 17 сентября 2012 г.

Прием заявок осуществляется по адресу: Новосибирск, Красный проспект, 54, ИГД СО РАН, Лугину И. В. или в Отдел организации научной работы.
От иногородних (не жителей Новосибирска) участников заявки принимаются в электронном виде по адресам: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , с последующим почтовым отправлением заявки в твердой копии простой (не заказной) бандеролью или посылкой в срок до 3 сентября 2012 г. по адресу: 630091, Новосибирск, Красный проспект, 54, Институт горного дела СО РАН, Лугину И. В.

Дополнительную информацию можно получить на сайте ИГД СО РАН: www.misd.nsc.ru.