Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и Университет Амстердама (Нидерланды) объявляют открытый конкурс докладов, победители которого отправятся в Амстердам и примут участие в научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования». В конференции предполагается участие 25 российских молодых ученых и такого же числа магистрантов и аспирантов из различных университетов Нидерландов.

Конференция состоится со 2 по 6 апреля 2012 года. Всем участникам — победителям конкурса — будет обеспечена оплата проезда к месту проведения конференции (авиабилеты) и проживания (включая питание).

Для участия в конкурсе необходимо до 5 февраля 2012 подать заявку на сайте http://promo.escience.ifmo.ru, приложив тезисы докладов в форме оригинальной научной статьи, содержащей постановку и решение (или исследование) конкретной задачи в рамках тематики конференции.