ОАО «Российская венчурная компания» приглашает всех студентов и школьников, интересующихся техническим творчеством и изобретательством, принять участие во Всероссийском заочном конкурсе технического творчества молодежи «Талант, технологии, творчество — 3Т. Digital Creator», который стартовал 16 октября 2012 года.

Конкурс проводится с целью популяризации изобретательства и цифрового производства в рамках продвижения Центров молодежного инновационного творчества и лабораторий цифрового производства, создающихся по модели международных лабораторий Fab Lab («Фаблаб»). В настоящее время в России при содействии Минэкономразвития создается целая сеть лабораторий цифрового производства, и в самом ближайшем будущем у многих студентов и школьников появится возможность воплотить свои проекты в жизнь на высокотехнологичном оборудовании.

Конкурс проводится в шести номинациях

• Техническая новинка» (проект создания нового технического устройства).
  • Новая форма» (проект выполнения обычного предмета в новаторском дизайне).
  • Новая идея» (эссе на тему индивидуального цифрового производства).
  • Приз зрительских симпатий» (лауреат определяется путем голосования пользователей в соответствующем разделе на странице конкурса в интернете).
  • Лучшая модель для лаборатории цифрового производства» (чертеж или рисунок модели для изготовления на оборудовании лаборатории цифрового производства).
  • Творческий наставник» (преподаватель учреждения, центра, кружка или творческой секции, чьи ученики совокупно набрали максимальное количество баллов в ходе участия в Конкурсе).

Победители получат ценные призы, а участники — общественное признание!

Работы принимаются до 31 января 2013 года. Награждение состоится в конце февраля следующего года.

Информация о Конкурсе на сайте ФабЛаб: http://www.fablab77.ru/competition/