Федеральный конкурс университетских технологических проектов «Кубок Техноваций» проводится с 2007 года и ежегодно собирает лучшие инновационные проекты со всей России и ближнего зарубежья. Основная задача «Кубка Техноваций» – найти в университетской среде перспективные проекты и помочь им превратиться из научной разработки в успешный технологический бизнес.

Участвовать в конкурсе могут инновационные технологические проекты, в команде которых есть как минимум один студент, аспирант или недавний выпускник вуза (2010–2013 годов выпуска), представляющий данный проект.

На конкурс принимаются проекты по следующим направлениям:

• Информационные, телекоммуникационные и космические технологии
  • Фармацевтика и биомедицина
  • Энергоэффективность, новые материалы и новое оборудование

Десять участников федерального финала «Кубка Техноваций» получат многочисленные призы и награды, среди которых — право прохождения зарубежных стажировок в ведущих технологических университетах мира, получение статуса резидента Сколково и других лучших технопарков страны. А победитель «Кубка Техноваций» получит венчурные инвестиции в свой проект в сумме до 10 млн. рублей.

Для участия в Федеральном конкурсе университетских технологических проектов «Кубок Техноваций – 2013» года необходимо заполнить заявку до 12 июня 2013 г.