В рамках проведения Международного года статистики – 2013 Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет всероссийский конкурс на лучшую студенческую работу по статистике.

На конкурс могут быть представлены оригинальные, нигде прежде не публиковавшиеся работы по исследованиям, проведенным автором или группой авторов в одной из следующих областей статистики:

1. макроэкономическая статистика;
  2. бизнес-статистика;
  3. финансовая статистика;
  4. математические методы в статистике;
  5. социальная статистика.

Конкретная тема формулируется автором произвольно в рамках одной из перечисленных выше областей статистики.

Все представленные работы будут проверены на наличие неоригинального текста (программа «Антиплагиат»).

В конкурсе могут принять участие студенты специалитета, бакалавриата или магистратуры любого российского вуза, в том числе иностранные граждане, обучающиеся в России.

Заявки от участников принимаются до 30 апреля 2013 г. Работы будут оцениваться конкурсным жюри, которое определит победителя в начале мая.

Приз победителю конкурса – компьютер Apple MacBook Air – будет вручен победителю в первый день Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества» (Москва, Высшая школа экономики, 15-16 мая 2013 г.). В случае необходимости будут компенсированы расходы победителя конкурса на проезд по России и проживание в Москве.

Информация о Конкурсе на сайте НИУ ВШЭ: http://statistics2013.hse.ru