Благотворительный фонд Джеймса Дайсона сообщает об открытии очередного международного конкурса James Dyson Award 2014.

James Dyson Award - это международный конкурс студентов, обучающихся в сфере проектирования и инжиниринга. Конкурс проводится в 18 странах для поддержки молодых талантливых инженеров-проектировщиков, поощрения их творческого потенциала и изобретательности.

Конкурсная работа должна представлять созданную автором или студенческой командой (до четырех человек) разработку, решающую какую-либо проблему.

Призы победителям Конкурса:

• Международный победитель:
  • $45,000 ; студенту или студенческой команде
  • $15,000 ; факультету университета, в котором учится студент
  • Сертификат и награда James Dyson Award
  • Два международных лауреата:
  • $7,500; каждому лауреату
  • Национальные победители:
  • $3,500; каждому победителю
  • Сертификат James Dyson Award
  • До девяти национальных победителей от каждой страны:
  • Сертификат James Dyson Award

В конкурсе James Dyson Award могут принимать участие студенты (или выпускники, окончившие ВУЗ не более четырех лет назад) университетов, получающие образование в области инжиниринга, дизайна продукции или промышленного дизайна в следующих странах: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Япония, Малайзия, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, Испания, Швейцария, Нидерланды, Великобритания и США. Полный перечень критериев для участия в конкурсе опубликован на сайте http://www.jamesdysonaward.org.

Оценка конкурсных работ

Этап 1: жюри, состоящее из ведущих проектировщиков, инженеров и дизайнеров-критиков в каждой из 18 стран-участниц, отберет десять лучших проектов и назовет имена национальных победителей.

Этап 2: жюри, состоящее из инженеров-проектировщиков Dyson, внимательно рассмотрит все национальные проекты и выберет 20 лучших из них.

Этап 3: На основании информации, полученной от международных судей, Джеймс Дайсон назовет победителя и двух лауреатов.

Основные даты:

Открытие регистрации 27-ое марта 2014 года