В Кубанском государственном университете участии фонда «Вольное Дело» проводится конкурсный отбор волонтёров-археологов для участия в работе Фанагорийской комплексной экспедиции Института археологии РАН на летний полевой сезон 2014 года.

В составе студенческого археологического отряда Кубанского государственного университета волонтеры примут участие в раскопках крупнейшего памятника античной эпохи на территории России – древнегреческого города Фанагория. После 30 апреля – дня завершения конкурсного отбора – будут подведены его итоги и сформированы две смены по 24 дня.

Полноценный полевой сезон археологов традиционно начинается после завершения летней студенческой экзаменационной сессии в середине июня и заканчивается в конце августа.

Ежегодно в работе Фанагорийской экспедиции при поддержке Фонда "Вольное Дело" работает порядка 170 студентов различных ВУЗов страны, из них до 100 человек – учащиеся кубанских институтов. Ребята и девушки работают на раскопках акрополя и некрополя Фанагории (включая затопленную морем часть города), помогают в камеральной обработке полученных материалов. Волонтеры размещаются в палаточном лагере на берегу моря, все участники раскопок обеспечиваются питанием.

По вопросам отбора обращаться к командиру отряда "Наследие" Сергею Остапенко (КубГУ: ул. Ставропольская, 149, каб. 254 - по вторникам с 14.00 до 17.00 и пятницам с 11.00 до 14.00).

Телефон для справок 8 (918) 363 7967.

Информация на сайте Фонда: http://volnoe-delo.ru