Открытые вакансии лекторов русского языка в рамках двусторонних обменов на 2014/2015 гг.

Французское учебное учреждение Замена лектора Описание вакансии, критерии к отбору кандидата
Университет Экс-Марсель Лектор, приглашённый по индивидуальному контракту 2012-2014 гг. Описание вакансии: лектор будет преподавать русский язык на уровне лиценциата по русскому языку по специальности LLCE (Языки, литература и мир изучаемого языка), LEA (Иностранные языки). Владение французским языком обязательно.
Университет Блеза Паскаля - Клермон-Ферран 2 Лектор, приглашённый по индивидуальному контракту 2012-2014 гг. Преподавание письма и говорения, а также современной русской грамматики на трех курсах лиценциата по специальностям LCE (Иностранные языки культуры) и LEA (Иностранные языки).
Лектор должен специализироваться на преподавании русского языка как иностранного. Требуется владение французским языком. Динамизм и знание современных средств преподавания приветствуются.
Университет Стендаля -Гренобль 3 Лектор, приглашённый по индивидуальному контракту Данный пост лектора зависит от департамента языков для специалистов нелингвистических дисциплин, который предлагает преподавание русского языка для студентов неспециалистов в русском языке в Университете Гренобля. Использование мультимедиа ресурсов и индивидуальная работа являются частью образовательной программы. Лектор должен   обладать компетенциями в области лингвистики, культуры и дидактики. Он должен владеть педагогической инженерией (использование средств мультимедиа, разработка он-лайн модулей).
Университет Ниццы -София Антиполис Лектор, приглашённый по индивидуальному контракту Лектор будет преподавать язык, а также мир изучаемого языка для студентов трех курсов лиценциата по специальности LEA (Иностранные языки) для начинающих, продолжающих и русскоговорящих студентов. Он также будет заниматься внеклассной работой и культурными мероприятиями (клуб любителей кино, организация культурных походов и выставок, и т.д., а также лингвистических стажировок в России). Он должен быть специалистом преподавания русского языка как иностранного, специализация в русской фонетике, а также владение французским языком приветствуется. Он будет работать в рамках научного проекта Heritage, цель которого - сбор и обработка примеров ошибок, которые делают студенты. Поэтому необходимо хорошее владение компьютером (Word, Excel, Powerpoint), а также использование информационных технологий на уроках. Предпочтение отдается кандидатам с опытом менее 15 лет.
- Российский государственный университет дружбы народов (РУДН).

Документы для посольства:

• Свидетельство о рождении, его перевод (нотариально заверенный),
  • мотивационное письмо на французском языке.,
  • CV с номером телефона и эл. почтой, указать научные работы;
  • заверенная и переведенная копия последнего диплома.

Остальные документы указаны в информационном письме.

Срок подачи документов до 30 апреля 2014 г.

Телефоны для справок: +7 (495) 788- 65-91, м.т. +7 (905) 744- 42-18 - Полещук Ольга Дмитриевна,

Текст сообщения на сайте http://www.russia.edu.ru.