Московская торгово-промышленная палата (МТПП), Международная Школа Бизнеса Московской торгово-промышленной палаты (МШБ МТПП), журнал «Наука и жизнь», Учебно-методический центр по профессиональному образованию.

Департамента образования города Москвы проводят Всероссийский конкурс работ обучающихся и выпускников образовательных организаций «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2014».

Цели конкурса:

• Привлечение внимания общества и СМИ к проблеме сохранения и развития в образовательных организациях и промышленных предприятиях института наставничества.
  • Повышения престижа рабочих профессий высокой квалификации.
  • Поиск талантливой творческой рабочей молодежи.
  • Воспитание у подрастающего поколения гордости за результаты своего труда, патриотизма и инициативности.

Задачи конкурса:

• способствовать возрождению института наставничества;
  • повысить статус рабочей профессии;
  • выявить проблемы подготовки квалифицированных рабочих кадров;
  • обозначить пути повышения профессиональной квалификации;
  • сформировать сообщество творчески активной рабочей молодежи;
  • привлечение обучающихся и молодых рабочих к творческой деятельности.

Участниками конкурса могут быть:

• молодые (до 25 лет) рабочие, занятые на производстве;
  • обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций;
  • обучающиеся профессиональных образовательных организаций;

Условия конкурса:

• авторство работ может быть как индивидуальное, так и коллективное;
  • работы на конкурс могут представить сами участники, а также их наставники;
  • участие в конкурсе – бесплатное;
  • заявка на конкурс подается в свободной форме;

Требования к конкурсным работам:

• конкурсными работами являются: изделия (в т.ч. прикладного творчества), макеты, чертежи, фотографии, компьютерная графика, анимация и мультимедиа, презентации, рисунки, схемы, действующие модели;
  • количество работ, присланных на конкурс одним участником (включая коллективные работы), не должно превышать трех; работы в обязательном порядке дополняются фотографией изделия, фотографией участника и наставника;
  • все работы сопровождаются пояснительной запиской, которая содержит подробное описание, характеристики, технику создания, методику изготовления и т.д.;

Работы на конкурс принимаются до 31 мая 2014 года по следующим адресам:

115088, Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 38 стр.1, офис 320 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Конкурсные работы доставляются участниками самостоятельно или почтовыми отправлениями, гарантирующими сохранность конкурсных работ. Макеты, модели, действующие образцы представляются на конкурс только в виде описания и фотографий. В случае прохождения предварительного отбора участники доставляют экспонаты на финальную церемонию самостоятельно.

Номинации конкурса:

• лучшее конструкторское решение;
  • лучший дизайн изделия;
  • самая актуальная работа;
  • лучший наставник.

Информация о Конкурсе на сайте журнала «Наука и жизнь»: http://www.nkj.ru/konkurs/konkurs.php?ID=23699