Агентство стратегических инициатив, в рамках направления «Молодые профессионалы», объявляет 4 конкурса, победители которых смогут принять участие в программе Форсайт-флота:

• Для стартап-команд;
  • Для лидеров образовательных и кадровых проектов;
  • Для молодых ученых;
  • Для студентов.

Заявки принимаются до 25 июня 2013 года.

Форсайт-флот – это восьмидневное путешествие на борту двух теплоходов, один из которых собирает лидеров и стратегов, второй является плавучим стартап-акселератором. В этом году вояж состоится со 2 по 9 августа. В совместной работе двух команд будет использован широкий набор средств. В том числе, методика Rapid Foresight, позволяющая создавать договорённости о будущем, проектировать конкретные шаги и немедленно приступать к их реализации, используя ресурс всех участников.

В ходе Форсайт-Флота пройдут сессии, посвященные будущему образования, здравоохранения, городской среды, институтов развития. Также будет проходить экспертиза проектов участников, работа с лидерами и многое другое.

Всего в путешествии примут участие около 500 человек: бизнесмены, представители образования, федеральной и региональной власти, молодые ученые и предприниматели. Участие возможно по персональным приглашениям, по партнёрским квотам и через конкурсный отбор.

В этом году Форсайт-флот плывет по маршруту Санкт-Петербург–Мандроги-Кижи-Валаам-Санкт-Петербург.

Информация на сайте Агентства стратегических инициатив: http://www.asi.ru/news/8917/