Конкурс Внешэкономбанка на лучший инновационный проект проводится Группой Внешэкономбанка в рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер-2013».

Сведения об условиях, номинациях, этапах проведения и результатах Конкурса публикуются на официальном сайте Внешэкономбанка в разделе «Обучение», на официальном сайте Фонда «ВЭБ-Инновации», на официальном сайте ОАО «МСП Банк».

Цели Конкурса

• стимулирование инновационной деятельности в Российской Федерации;
  • нефинансовая поддержка и развитие малых и средних предприятий.

Задачи Конкурса

• выявление наиболее перспективных участников инновационного сектора российской экономики, способствующих формированию и успешной реализации на территории Российской Федерации инновационного продукта и/или технологии и/или решения, направленного на модернизацию российской экономики и способствующего обеспечению устойчивого социально-экономического развития России;
  • популяризация деятельности Внешэкономбанка и организаций Группы Внешэкономбанка в области поддержки развития малого и среднего предпринимательства;
  • позиционирование Внешэкономбанка как ключевого национального финансового института развития российской экономики;
  • расширение базы инновационных малых и средних предприятий, с которыми взаимодействует Группа Внешэкономбанка.

Целевая аудитория Конкурса

Для участия в Конкурсе приглашаются молодые предприниматели – владельцы малого или среднего инновационного бизнеса, расположенного на территории Российской Федерации и соответствующего следующим требованиям:

• компания малого или среднего технологического бизнеса с подтвержденным годовым оборотом от 5 млн. рублей;
  • рентабельность бизнеса (на эксплуатационной стадии жизненного цикла проекта);
  • применение современных технологий подготовки и управления проектом;
  • положительная деловая репутация.

В Конкурсе могут принять участие инновационные проекты не только участников тематической смены «Технологический бизнес» Форума, но и других организаций, отвечающих указанным требованиям.

Организатором Конкурса является Внешэкономбанк.

В организации и проведении Конкурса участвуют заинтересованные дочерние организации Внешэкономбанка.

Заявки на участие в Конкурсе направляются в период с 22 июля до 15 сентября 2013 года на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Заявка должна содержать информацию об организации – участнике Конкурса и бизнес-план инновационного проекта, отвечающего требованиям и критериям Конкурса.

Победителю Конкурса выдается именной сертификат победителя Конкурса Внешэкономбанка на лучший инновационный проект, дающий право пройти профильное обучение у ведущих провайдеров образовательных программ, а также направить своего сотрудника на стажировку во Внешэкономбанк и профильные дочерние организации Внешэкономбанка (ОАО «МСП Банк», Фонд «ВЭБ-Инновации»).

Финалистам Конкурса, занявшим второе и третье место, выдаются именные сертификаты финалистов Конкурса.

Сертифицированные участники Конкурса имеют право на консультационную и менторскую поддержку Группы Внешэкономбанка (организация встреч с венчурными фондами, потенциальными потребителями продукции, институтами развития и др.).

Организатор Конкурса оставляет за собой право принимать решения о дополнительных формах поощрения финалистов Конкурса.

По вопросам участия в конкурсе обращайтесь по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Детальная информация о Конкурсе опубликована на сайте http://innoveb.ru/news/seliger_konkurs.