Томский политехнический университет организует командную научную игру для школьников и студентов – Science Game.

Регистрация команд начинается 8 февраля 2014 года.

Для участия в игре необходимо сформировать команду из пяти человек и пройти три этапа.

На первом этапе участники будут решать научные задания по направлениям деятельности Фонда содействия:

• информационные технологии;
  • медицина будущего;
  • современные материалы и технологии их создания;
  • новые приборы и аппаратные комплексы;
  • биотехнологии.

Задачи второго этапа: решить кейсы от инновационных компаний и предложить оригинальное решение по внедрению реального инновационного продукта на рынок.

Третий очный этап игры и награждение победителей пройдут в Томске в рамках форума молодых ученых U-NOVUS (2-4 апреля).

На финальный тур будут отобраны 30 лучших команд школьников и студентов. Они примут участие в квесте по лабораториям и научным центрам томских вузов. За каждое правильно решенное задание команды получат коды, которые введут в специальную программу с помощью мобильных телефонов и планшетов. Победителем станет команда, которая решит наибольшее количество заданий в самый короткий срок.

Все члены лучших школьных и студенческих команд получат iPad, iPhone или iPod.

На сайте мероприятия http://sciencegame.ru и в социальных сетях будет вестись трансляция игры.