Программа «Лифт в будущее» объявляет о начале нового конкурса - «Глобальная технологическая практика» - на проведение двухнедельной практики на предприятиях и в организациях различных отраслей промышленности города Гамбурга, Германия.

К участию в конкурсе приглашаются победители стипендиальной программы «Лифт в будущее». Производственная практика будет проходить на предприятиях и организациях по одному из следующих направлений:

• Химия;
  • Инженерные науки;
  • Информационные технологии.

Для участия в конкурсе «Глобальная технологическая практика» необходимо прислать творческое эссе или мотивационное письмо, написанное на английском языке, на тему «This internship is a great opportunity for me…» («Стажировка - это возможность для меня реализовать проект…»). Объем текста – 1-2 страницы.

40 победителей конкурса «Глобальная технологическая практика» получат уникальную возможность провести двухнедельную стажировку на предприятиях Гамбурга.

Транспортные расходы, проживание и суточные оплачивает организатор проекта «Глобальная технологическая практика» - программа «Лифт в будущее».

Международная стажировка для студентов по различным направлениям наук пройдет в соответствии со следующим графиком:

Науки Даты стажировки Даты приема работ на конкурс
Инженерные науки 13 октября – 26 октября 2 сентября - 15 сентября
Химия 27 октября – 9 ноября 2 сентября - 29 сентября
Информационные технологии 10 ноября – 23 ноября 2 сентября - 13 октября
Инженерные науки 24 ноября – 7 декабря 2 сентября - 27 октября

Для студентов инженерных наук прохождение стажировки возможно на предприятиях:

• Aurubis
  • Beiersdorf
  • Airbus
  • CAN GmbH Hamburg Centrum für angewandte Nanotechnologie
  • Blohm + Voss