C 31 октября по 2 ноября пройдет Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации»

31 октября 2013 года в Москве на выставочной площадке «Крокус Сити» начнет работу Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации». Мероприятие, которое пройдет уже во второй раз, организовано ведущими российскими институтами развития – ОАО «РОСНАНО», ОАО «РВК», фондом «Сколково», Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Правительством Москвы.

Председателем Организационного комитета Форума является Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель аппарата Правительства Российской Федерации В. Ю. Сурков.
Интеллектуальным продюсером Форума «Открытые инновации 2013» стала MIT Technology Review.

По замыслу организаторов, Форум «Открытые инновации» призван стать глобальной дискуссионной площадкой по теме инноваций. Мероприятие ориентировано на прогнозирование технологических трендов, определение роли инновационной экосистемы в глобальных мировых процессах и формирование российской и международной повесток инновационного развития.

В минувшем году в работе Форума «Открытые инновации» принял участие Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Всего в 2012 году его посетило свыше 5000 человек из 42 регионов России и 38 стран мира. В рамках Форума состоялось более 150 мероприятий официальной, специальной и молодежной программ, в которых приняли участие более 700 спикеров из 30 стран мира.

Выставку Open Innovation Expo, которая является частью Форума, в 2012 году посетило 10 000 посетителей. На 20 000 кв. м. расположилось свыше 500 компаний-участниц из 16 стран мира, было представлено более 1000 новейших разработок.

По результатам исследования проведенного в прошлом году Центром изучения региональных проблем Форум «Открытие инновации» был признан вторым по значимости событием в сфере инноваций в России после вступления страны в ВТО.