Роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour – 2014 пройдет с 20 января по 18 апреля в 26 российских городах.

Во встречах с авторитетными экспертами в технологическом предпринимательстве и венчурном инвестировании примут участие более 6 000 молодых ученых и авторов инновационных проектов.

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour,

• будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап;
  • награждены специальными призами от организаторов и партнеров роуд-шоу;
  • рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами

Цели Russian Startup Tour – 2014:

• найти перспективные инновационные решения, востребованные на высокотехнологичных рынках;
  • дать стимулы для дальнейшего развития инновационной активности в регионах;
  • помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов;
  • положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.

Программа Russian Startup Tour – 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. Организаторы учли пожелания участников Russian Startup Tour - 2013, который с успехом прошел в феврале-апреле 2013 года в 15 российских городах.

В 2014 году для каждого из 26 городов разработана уникальная программа, с учетом запросов технологических предпринимателей и специфики инновационной инфраструктуры региона. Участники встреч лично пообщаются с экспертами Russian Startup Tour; получат предварительную оценку инвестиционной привлекательности и качества подготовки своих проектов; поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву. В программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав группы экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний.

Организаторы Russian Startup Tour – 2014:

• Фонд «Сколково»,
  • Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь),
  • ОАО «РВК», РОСНАНО (Фонд инфраструктурных и образовательных программ).

Меморандум о совместном проведении роуд-шоу был подписан в октябре 2013 года на ММФИР «Открытые инновации», с участием заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича.

Russian Startup Tour 2014 пройдет в следующих городах:

I этап

4. Центр интеллектуальной собственности «Сколково»;
  5. Агентство стратегических инициатив (АСИ);
  6. Ассоциация инновационных регионов России (АИРР);
  7. Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»;
  8. Ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna;
  9. Фонд «Открытые инновации».

При поддержке: Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Russian Startup Tour в социальных сетях:

1. vk.com/russianstartup
  2. facebook.com/RussianStartupTour