Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей Российской Федерации объявляет X Всероссийский профессиональный Конкурс «Правовая Россия».

Участвовать в Конкурсе могут граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, студенты вузов юридических и экономических факультетов, а также журналисты, работающие в средствах массовой информации. Участие в Конкурсе - бесплатное.

Конкурс проводится в два тура (для всех номинаций, кроме номинации «СМИ за Правовую Россию»).

Отборочный тур: 12 декабря 2014 года - 24 февраля 2015 года

Основной тур: 5 марта - 3 апреля 2015 года

Подведение итогов Конкурса и церемония награждения победителей: конец мая 2015 года.

Конкурс в номинации «СМИ за Правовую Россию» проводится в один тур: 12 декабря 2014 года - 12 марта 2015 года.

Оценку конкурсных работ и определение победителей производит Жюри и Научно-экспертный Совет Конкурса.

К участию в отборочном туре допускаются участники Конкурса, прошедшие регистрацию и заполнившие анкету не позднее последнего дня проведения отборочного тура Конкурса.

Регистрация участников отборочного тура проводится на сайте www.garant.ru.

У участника есть возможность самостоятельно пройти регистрацию для участия в Конкурсе на сайте www.garant.ru и получить конкурсное задание, или обратиться за помощью в регистрации и получении конкурсных заданий к Организатору Конкурса.

Победители и лауреаты Конкурса в каждой номинации награждаются почетными дипломами и ценными призами: 1 место - ноутбук, 2 место - планшетный компьютер, 3 место - цифровая фотокамера.

Полный текст объявления Конкурса опубликован на информационно-правовом портале Гарант.Ру: http://www.garant.ru/konkurs/info/about/