Центр интегративной биологии Университета города Тренто приглашает молодых специалистов к участию в конкурсе на соискание стипендий для обучения в аспирантуре университета в 2015-2016 году. Планируется предоставить до десяти стипендий, из которых шесть посвящены общим исследованиям в интегративной биологии, три – связаны с использованием информационных технологий в биологии, одна – исследованиям в области онкологии и генетики.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты, имеющие степень, аналогичную степени “Laurea Magistrale”, присуждаемой итальянскими университетами, в области биомолекулярных исследований, биоинформатики, нейробиологии или смежных дисциплин. Для специалистов, прошедших курс обучения вне Италии, эквивалентной степенью считается магистерская. Окончательное решение о соответствии степени претендента требуемой для получения стипендии, принимается администрацией Университета.

Заявления на участие в конкурсном отборе принимаются также от студентов магистратуры, планирующих получение диплома до 31 октября 2015 года. В этом случае заявитель представляет дополнительный набор документов, указанных в положении конкурса.

Обучение по программе начинается с 1 ноября 2015 года.

Крайний срок подачи заявки – 27 августа 2015 года.

Претендентам предстоит пройти два этапа конкурсного отбора, включающего оценку уровня квалификации и устного экзамена (собеседования, которое проводится очно или по скайпу). Максимальное количество баллов, которое может получить участник конкурса – 200. Из них 110 – максимальная оценка на первом этапе (баллы за «квалификацию») и 90 – максимальная оценка, которую можно получить на устном экзамене. К устному экзамену будут допущены кандидаты, получившие не менее 75 из 110 возможных баллов на этапе оценки квалификации, проходной балл второго этапа – 50/90. Итоговый проходной балл, следовательно, должен оказаться не менее 125/200. Результаты конкурсного отбора будут доступны на сайте университета в личном кабинете зарегистрированного участника отбора.

Размер аспирантской стипендии - 13,638.47 евро в год. Дополнительно стипендиатам предоставляется исследовательский грант в размере 2300 евро и 150 евро в месяц для компенсации платы за проживание (residential contribution).

Полная информация о программе опубликована на сайте университета:

Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИК "НТ-ИНФОРМ" ( www.rsci.ru ).
При использовании перевода обязательна гиперссылка на данную публикацию в "НТ-ИНФОРМ".